アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月1日 U12 第3節前期 アンツ ○ 4 - 0
勝ち
植木総合スポーツセンター
8月1日 U12 第3節前期 アルマラッゾ植木 ○ 1 - 0
勝ち
植木総合スポーツセンター

アルティスタ熊本FC U8

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月1日 キッズ&ジュニアサッカーフェスティバルin山鹿 熊本アクアSC ○ 3 - 0
勝ち
山鹿カルチャーセンター
8月1日 キッズ&ジュニアサッカーフェスティバルin山鹿 太陽玉名 ○ 4 - 0
勝ち
山鹿カルチャーセンター
8月1日 キッズ&ジュニアサッカーフェスティバルin山鹿 第2さくら ○ 3 - 0
決勝戦へ!!
山鹿カルチャーセンター
8月1日 キッズ&ジュニアサッカーフェスティバルin山鹿 アッズリーノ ● 0 - 1
準優勝!!
山鹿カルチャーセンター

アルティスタ熊本FC U9

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月2日 レタドールカップ ソレッソ熊本T △ 1 - 1 富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ スポレクエイト ○ 1 - 1
勝利し決勝トーナメントへ!!
富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ スポレクエイト ● 0 - 2 富合町鴈回運動公園

アルティスタ熊本FC U8

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月2日 レタドールカップ FCアンツ シリウス ● 0 - 3 富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ カミーレ熊本 ○ 9 - 0
勝利しパート2位!!
富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ ソレッソR ○ 4 - 1
勝ち
富合町鴈回運動公園

アルティスタ熊本FC H

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月2日 レタドールカップ ソレッソ熊本T ● 0 - 1 富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ FCアンツ ベガ ● 0 - 3 富合町鴈回運動公園
8月2日 レタドールカップ クラッキ ● 0 - 4 富合町鴈回運動公園

アルティスタ熊本FC U10

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月5日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル クラッキ ● 1 - 2 大津町運動場公園
8月5日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル レノファ山 U10 ● 1 - 4 大津町運動場公園
8月5日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル レオーネ U10 ○ 1 - 0
勝ち
大津町運動場公園
8月5日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル VAMOS △ 1 - 1 大津町運動場公園

アルティスタ熊本FC U10

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月6日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル VISPO △ 0 - 0 大津町運動場公園
8月6日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル セントラル福岡 △ 0 - 0 大津町運動場公園
8月6日 スポーツオーソリティーカップ少年サッカーフェスティバル リーソル ○ 4 - 0
勝ち
大津町運動場公園

アルティスタ熊本FC U9

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月9日 SCK チャレンジカップ リベルタU9 △ 1 - 1 フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ 菊陽ジュニアU9A ○ 7 - 0
勝ち
フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ アルバランシアU9 ○ 4 - 0
勝ち
フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ 菊陽ジュニアU9B ○ 3 - 1
準優勝!!
フットサルパーク

アルティスタ熊本FC U8

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月9日 SCK チャレンジカップ アルバランシア ● 3 - 4 フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ 菊陽ジュニア ○ 2 - 0
勝ち
フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ リベルタ △ 1 - 1 フットサルパーク
8月9日 SCK チャレンジカップ レタドール △ 1 - 1 フットサルパーク

アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月8日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル グランツB ○ 8 - 0
勝ち
パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月8日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル ひとよしFC ○ 4 - 2
Gグループ1位で1位決勝グループへ!!
パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月8日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル 小川JFC ○ 3 - 1
勝ち
パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月9日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル バレイアSC △ 0 - 0 パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月9日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル 荒尾JFC ○ 2 - 0
勝ち
パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月9日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル ウイングスB ○ 3 - 0
1位で決勝戦へ!!
パークファイブ・金魚と鯉の郷
8月9日 第22回 長洲町長杯小学生サッカーフェスティバル ウイングスA △ 0 - 0 (PK ● 4 - 5)
準優勝!!
パークファイブ・金魚と鯉の郷

アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
8月16日 熊本県U12リーグ 第3節後期 フォルテFC ○ 2 - 0
勝ち
富合雁回公園
8月16日 熊本県U12リーグ 第3節後期 太陽熊本U12B ○ 3 - 0
勝ち
富合雁回公園

トップページへ戻る