アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月5日 阿蘇マウンテンカップ ドリームキッズA(大分) ○ 1 - 0
勝ち
国立阿蘇青少年の家
3月5日 阿蘇マウンテンカップ グラスルーツ ○ 3 - 2
勝ち
国立阿蘇青少年の家
3月5日 阿蘇マウンテンカップ 荒木FC ○ 1 - 0
勝ち
勝ち点9 
1位で決勝トーナメントへ
国立阿蘇青少年の家
3月6日 阿蘇マウンテンカップ 春日 ○ 1 - 0
勝ち
準々決勝
国立阿蘇青少年の家
3月6日 阿蘇マウンテンカップ 久留米FC ○ 1 - 0
勝ち
準決勝
国立阿蘇青少年の家
3月6日 阿蘇マウンテンカップ J-WIN A △1 - 1
●PK 3−4
決勝

準優勝!!で終了!
国立阿蘇青少年の家

アルティスタ熊本FC U8 H

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月6日 鶴屋カップ COSMOS SC ○ 3 - 0
勝ち
カントリーパーク
3月6日 鶴屋カップ 小川JSC スパシーバ ○ 8 - 0
勝ち
カントリーパーク
3月6日 鶴屋カップ 合志FC ○ 3 - 0
勝ち

予選パート1位で決勝リーグへ
カントリーパーク

アルティスタ熊本FC U8 O

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月6日 鶴屋カップ 熊本スポーツ △ 0 - 0 カントリーパーク
3月6日 鶴屋カップ サクラ ● 0 - 4 カントリーパーク
3月6日 鶴屋カップ ソレッソ J ○ 2 - 1
勝ち

1勝1敗1引き分けで予選敗退
カントリーパーク

アルティスタ熊本FC U8 H

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月12日 鶴屋カップ ドミンゴ鹿央 ○ 1 - 0
勝ち
カントリーパーク
3月12日 鶴屋カップ アッズリーノ ● 0 - 2 カントリーパーク
3月12日 鶴屋カップ HFC ● 0 - 2 カントリーパーク

アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月13日 リバーサイドカップ アルバランシアA ○ 8 - 0
勝ち
富合緑川河川敷
3月13日 リバーサイドカップ UKI-C FC △ 1 - 1
得失点差でパート1位
富合緑川河川敷
3月13日 リバーサイドカップ レタドールSC △ 1 - 1
準決勝
●PK 0−2 負け
富合緑川河川敷
3月13日 リバーサイドカップ アルマラッゾ植木 △ 1 - 1
3位決定戦
○PK 2−0勝ち
3位で終了
富合緑川河川敷

アルティスタ熊本FC U12

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月19日 第2回 47カップ 2016佐賀 柏原キッカーズ △ 1 - 1 佐賀空港公園多目的G
3月19日 第2回 47カップ 2016佐賀 ファインルース ○ 6 - 1
勝ち
佐賀空港公園多目的G
3月19日 第2回 47カップ 2016佐賀 大川東 ○ 5 - 0
勝ち
得失点差でパート2位
佐賀空港公園多目的G
3月20日 第2回 47カップ 2016佐賀 エクシード白石 ● 1 - 2
準々決勝
佐賀空港公園多目的G
3月20日 第2回 47カップ 2016佐賀 二島 △ 1 - 1
●PK 15−16
フレンドリー
佐賀空港公園多目的G
3月20日 第2回 47カップ 2016佐賀 ボルク北九州 ○ 2 - 1
勝ち
5位決定戦
佐賀空港公園多目的G

アルティスタ熊本FC U11

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月19日 第4回 菊池ライオンズクラブジュニアサッカー大会 FC VIVO ● 1 - 2 七城運動公園サッカー場
3月19日 第4回 菊池ライオンズクラブジュニアサッカー大会 西新FC ● 0 - 7 七城運動公園サッカー場
3月19日 第4回 菊池ライオンズクラブジュニアサッカー大会 サンターナA ○ 6 - 1
勝ち
七城運動公園サッカー場
3月19日 第4回 菊池ライオンズクラブジュニアサッカー大会 ヴィラノーバ水俣 ○ 3 - 1
勝ち
フレンドリー優勝!
七城運動公園サッカー場

アルティスタ熊本FC U9

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月20日 ドリームフェスティバル FCK U9 ● 0 - 1 さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル レジェーダ ○ 1 - 0
勝ち
さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル カミーレ R ○ 4 - 1
勝ち
さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル カミーレ Y ○ 3 - 1
勝ち
さんさん公園

アルティスタ熊本FC U8 @

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月20日 ドリームフェスティバル FC エスパシオ ● 0 - 3 さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル エスペランサ U8 ○ 2 - 0
勝ち
さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル スポ森 U8 ○ 2 - 0
勝ち
さんさん公園

アルティスタ熊本FC U8 A

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月20日 ドリームフェスティバル FCK東部 ● 0 - 5 さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル きくようSC ○ 3 - 0
勝ち
さんさん公園
3月20日 ドリームフェスティバル エスパシオ ● 0 - 2 さんさん公園

アルティスタ熊本FC U10

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ソレッ熊本 ● 0 - 3 鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE レヴォーナ U10 ● 0 - 2 鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ソレッ熊本 ● 0 - 2 鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE レヴォーナ U10 ○ 2 - 1
勝ち
鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ソレッ熊本 △ 0 - 0 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブレイズ U10 ○ 1 - 0
勝ち
鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE チェスタ鹿児島 U10 △ 1 - 1 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブラスト U10 ● 0 - 1 鯛生スポーツセンター

アルティスタ熊本FC U9

日付 試合 対戦チーム スコア 会場
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE レヴォーナ B ○ 1 - 0
勝ち
鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブレイズ熊本 U9 ● 0 - 7 鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブラスト △ 2 - 2 鯛生スポーツセンター
3月26日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブレイズ 熊本 ● 1 - 4 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE レヴォーナ U10 ● 0 - 7 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブレイズ熊本 U9 △ 1 - 1 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブラスト ● 0 - 1 鯛生スポーツセンター
3月27日 第7回 SPRING.F IN NAKATSUE ブレイズ熊本 U9 ● 0 - 5 鯛生スポーツセンター

トップページへ戻る